Конкурс «Мисс осень»

26 октября в ДК «Дружба» прошел конкурс » Мисс осень». Участницы: Громова Ирина, Ибрагимова Алиса, Пискун Екатерина, Гладышева Стелла, учащиеся средней школы №22. Первым по традиции показали визитную карточку » Я и мир вокруг меня»,в которой представили видеооткрытку и самопризентацию. Второй конкурс: » Цветы под снегом» ,участницы представили свои букеты и ответили на вопросы викторины «Цветы»,самый романтический конкурс » Осенний вальс», в котором в необычных осенних нарядах девочки дефилировали на сцене. Заключительный конкурс «Творческой коктейль», в нем участницы продемонстрировали свои таланты: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. С музыкальными номерами выступила Дарья Меркушкина. Титул «Мисс улыбка» получила Пискун Екатерина, «Мисс стиль» стала Гладышева Стелла, «Мисс Очарование»получила Громова Ирина и «Мисс Осень» стала Идрагимова Алиса».

28 октября в доме культуры «Дружба» прошла встреча поколений » Юность комсомольская моя», посвященная 100-летию ВЛКСМ. Встреча началась гимном 100 лет ВЛКСМ. Далее всех комсомольцев поздравил глава ГП » Посёлок Беркакит» Добрынин Владимир Николаевич. Активистов комсомольского движения, членов комсомольских отрядов, прибывших на строительство железной дороги и посёлка, наградили грамотами в честь 100-летия комсомола. Музыкальными номерами радовали зрителей: агитбригада » Хорошее настроение», песнями » Стоим БАМ», «Главное ребята сердцем не стареть», вокальный ансамбль » Рябинушка» песнями » Комсомольцы- добровольцы», » Не расстанусь с комсомолом», Геннадий Казанцев, Дарья Меркушкина, Наталья Корж песней о Родине. Вспомнить незабываемые страницы истории, а молодому поколению познакомиться с комсомолом помогла библиотекарь поселковой библиотеки №4 Беркакит Татьяна Семеновна Лебедева. Она рассказала об истории комсомола, комсомольцах п. Беркакит, приехавших на стройку из разных уголков страны, рассказ сопровождался презентацией. Весёлым танцем » Флешмоб» молодое поколение дома детского творчества порадовали зрителей. С замечательным днем поздравила Людмила Попова песней » Хорошее настроение». Встреча, посвященная 100- летию комсомола, закончилась песней » Главное ребята сердцем не стареть» , заставила биться в едином ритме всегда молодые сердца комсомольцев. С днём рождения тебя, комсомол!