День народного Единства

4 ноября в ДК «Дружба » прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного Единства, Дню Нерюнгринского района и города Нерюнгри и в рамках акции » Ночь искусств». В 11-00 открылся шахматный турнир, в котором приняли участие шахматисты Нерюнгринского района. В 15-00 прошла молодёжная акция «Мы едины- мы не победимы!», приуроченная ко Дню народного единства. Под звуки песен и стихов о России, о единстве, истории праздника, были розданы буклеты, ленты и флаги «триколор».

Далее в 17-00 в зрительном зале зазвучали позывные концерта » От древней Руси до новой России». В праздничной программе участвовали: вокальный ансамбль » Рябинушка»с песнями: » Эх, земля, ты матушка Россия», » «Гуляй ,Россия!»,» Даль великая», » Как за Доном». С музыкальными номерами выступили: Дарья Меркушкина, Надежда Марченко, Роман Коваленко, Афанасий Никифоров. Театральная студия » Арлекино» дома детского творчества подготовила сценки » Мамы», » Барышня -крестьянка». Инструментальные композиции исполняли учащиеся детской музыкальной школы Лобзеева Ксения, Золотухина Елизавета, Зайцева Диана, учащиеся хореографического отделения выступили с танцем «Велик день». Вокалисты Попова Людмила и Корж Наталья красивыми песнями поздравили жителей посёлка с праздником. Учащиеся начальной школы подготовили красивый стихотворный монтаж. С танцевальными номерами выступили хореографическая группа дома детского творчества с танцем » Гадалка», танцевальный дуэт » Блинки».
С праздником поздравили всех присутствующих первый секретарь Нерюнгринского городского комитета комсомола Караченцев Сергей Николаевич, председатель организационного комитета по подготовке 100-летия ВЛКСМ Русинов Владимир Сергеевич они вручили награды, дипломы ,грамоты активистам комсомола, участвующим в строительстве Южно-Якутского ТПК. В ходе концерта рассказана и показана в слайдах история этого праздника.

Для молодёжи в этот день была подготовлена танцевально-игровая программа» Танцы народов мира». В 21-00 всех желающих пригласили на просмотр художественного фильма » Большой».

Спасибо всем за активное участие в праздничных мероприятиях.