4 (41171) 7-33-00

dk_druzhba@mail.ru

Саха(Якутия), Нерюнгринский район, п. Беркакит

ул.Мусы Джалиля, 7а

8:00 - 18.00

Международный день борьбы с коррупцией.

 коррупция, мероприятия, новости          Обсудить

В Якутии сначала года выявлено около 2 тысяч нарушений законодательства о противодействия коррупции. Кроме того, в ходе прокурорских проверок возбуждено 26 уголовных дел. К административно-дисциплинарной ответственности привлечено более 340 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 26 уголовных дел. Большинство из них находится в производстве и контролируется прокуратурой.

«В этом году (2020) в порядке прокурорского надзора выявлено около 2 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции. К наиболее распространенным относятся такие нарушения, как представление неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, либо вообще непредоставление этих сведений. Кроме того, принимались меры по привлечению людей к уголовной ответственности за незаконные действия при освоении бюджетных средств, в том числе за совершение публичных функций при заключения сделок в условиях заинтересованности», — сказал прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Андрей Литоян. Как отметил Литоян, в первую очередь нужно знать и понимать, что получение взятки, ее предложение и посредничество является преступлением. Человек ни в коем случае не должен подвергаться влиянию взяточника, его каким-то требованиям, сам не должен предлагать, и, конечно, не быть впутанным в ситуацию, когда может быть посредником.  


О проведении конкурса рисунков, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. В настоящее время, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря, Управлением объявлен Республиканский конкурс (плакатов, открыток) на тему «Мы против коррупции!». Конкурс проводится с 10 ноября по 9 декабря 2020 года при поддержке Исторического парка «Россия – Моя история» и направлен на повышение антикоррупционной правовой культуры подростков и молодежи, привлечение внимания к проблемам противодействия коррупции. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации по двум возрастным группам (1 группа: с 12 до 14 лет, 2 группа: с 15 до 18 лет), победители будут награждены грамотами Управления и памятными призами. Подробные правила проведения конкурса и условия участия размещены на официальном сайте Управления по ссылке:https://ugpk.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3240211

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.