22 марта  состоялось открытие Книжкиной  недели  в Доме Культуры  » Дружба».  Работник   модельной муниципальной библиотеки  п. Беркакит Татьяна Александрова  подготовила  игровую программу  «Путешествие в книжкину галактику» для ребят. Во  второй день в гости к беркакитцам приехали актеры  АО » Театр кукол РС (Я)» со спектаклем » Клепа и Степа». 24 марта прошла игровая программа » Планета сказок» , ребята отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах , посмотрели музыкальную  юмористическую  сказку » Три сестрицы». 25 марта музыкальную программу подготовили учащиеся и преподаватели музыкальной школы п. Беркакит. В программе  инструментальные номера учащихся  школы, хореографические номера, выступление джаз бэнд » Ва банк».