ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября прошла молодежная акция «Мы едины- мы не победимы!», приуроченная ко Дню народного единства. В праздничной акции приняли участие около 100 человек, среди которых были представители органов власти, молодёжный, а также школьники и  студенты. Под звуки песен и стихов о России, о единстве, истории праздника, были розданы буклеты, ленты и флаги «триколор».

4 ноября в 13-00 в ДК «Дружба» состоялся концерт, посвященный Дню Народного Единства.

В праздничной программе принимали участие: Учащиеся школы №22 с песней про Россию, учащиеся музыкальной школы п. Беркакит Гарифулина Регина и  Дайнеко Алина, группа «Ва-Банк»,  вокальный ансамбль » Рябинушка» спели песни:  «Эх земля ,ты матушка Россия», » Как за Доном за рекой»,» Звездочка тучку задела ,  «Над Россией моей». Порадовали  зажигательными, современными танцами воспитанники дома детского творчества:» Флешмоб»,» Отпусти меня»,» Хип-хоп». Миниатюру «Дружба» показали воспитанники ДДТ п. Беркакит. Вокальными номерами порадовали зрителей Геннадий Казанцев и Елена Качанова. Красивые инструментальные выступления подготовили  Николай Геличак  и  Анастасия Сыроватская.  Со словами  поздравления выступила и.о. главы  ГП » Посёлок Беркакит Торгашиной Е.В.

4 ноября с 19-00 до 21-00 в ДК «Дружба» прошла танцевально-игровая программа для молодёжи «Танцы мира». Участники вечера участвовали в национальных музыкально- танцевальных конкурсах «Змейка», «Разрастающийся танец», «Поезд», «Шляпы», «Меняемся», «Несмеяна», «Танцы по именам», «Ленты», «Предмет по — кругу», «Угадай-ка». Все посетители узнали о музыкальных предпочтениях разных стран мира, получили море положительных эмоций и сладкие призы.

5 ноября в фойе ДК «Дружба» состоялся  открытый шахматный турнир, посвященный Дню города и Дню Народного Единства. Участвовала команда г.Алдан и сборная команда г.Нерюнгри и п.Беркакит. Кубок победителя по итогам турнира отправился в г.Алдан. Поздравляем победителя!!!