Книжкина Неделя

26 марта в МУК ДК «Дружбе» началась Книжкина неделя. Первыми подготовили мероприятие работники поселковой  библиотеки, Понамарева Н.Н.. Участники учащиеся школы№22  читали всеми любимые и известные стихи, отрывки из произведений Сергея Михалкова. По окончании был показан мультфильм.

27 марта игровую программу подготовила  библиотекарь и организатор  школы №22 Ануфриева Елена Николаевна и Псуй Ольга Николаевна.  Детям представлена выставка детских книг,  дети отвечали на вопросы викторины по произведениям русских, зарубежных писателей. По окончании показан мультфильм.

28 марта  в связи с трауром в России прошла акция » «Свеча памяти» , в память погибших в торговом центре » Зимняя вишня» в городе Кемерово. Акция прошла у мемориала «Танк»,  выступили председатель Совета депутатов п. Беркакит Кириллина Ольга Валерьевна, председатель Совета молодёжи п. Беркакит Татькова Ольга,  во время минуты молчания были запушены белые шары, далее прошло возложение цветов, игрушек, зажжение свечей, в эти траурные минуты  были слышны паровозные гудки , звон колокол, автомобильные гудки. Посёлок скорбил  в месте с Кемерово.  Акция подготовлена работниками МУК ДК «Дружба» и молодёжным Советом п. Беркакит.

29 марта  прошел концерт детской музыкальной школы п. Беркакит » Весёлые нотки». Участники  концерта учащиеся  школы.

В 13-00 для детей был показан кукольный спектакль » Прыгающая принцесса» актерами Республиканского театра актера и куклы.

30 марта  по традиции в заключительный день недели детской книги состоялась шоу программа  «Юная Леди -2018».

Участницы: Филиппова Валерия, Лопатина Валерия, Синюшкина Сильвия, проявили эрудицию, талант, очарование в ходе конкурсных заданий: «Кто на свете всех милее», «Труженицы», «Ручки хозяюшки», «Весеннее настроение».

И. были удостоены звания: «Мисс находчивость»- Филиппова Валерия, «Мисс улыбка» — Лопатина Валерия, «Юная Леди – 2018» — Синюшкина Сильвия.

По окончании показан мультфильм.

Вечером для жителей поселка  была показана цирковая программа.