Мероприятия, посвященные 73- годовщине Победы в ВОВ

Мероприятия, посвященные 73- годовщине Победы в ВОВ.

4 мая  в ДК «Дружба» прошел урок воинской славы » День Победы» для учащихся начальных классов школы №22. Для учащихся была подготовлена беседа, презентация, видеосюжеты о Дне Победы. Провела Сартакова М.А.

5 мая на площади ТОЦа  прошла акция » Георгиевская ленточка», подготовила акцию зав. отделом ДК «Дружба» Сартакова М.А. , председатель Совета молодежи П. Беркакит Татькова О.И.. Детям рассказывали историю георгиевской ленточки, её значении для российского народа, раздавали ленточки, показывали как правильно носить её. В акции принимали участие жители посёлка, учащиеся начальной школы №22.

7 мая в 21-00 у мемориала » Танк» прошла акция » Свеча памяти», посвященная Дню Победы. Акция собрала  многих неравнодушных беркакитцев,  перед собравшимися выступили: глава ГП » Посёлок Беркакит» Добрынин В.Н., председатель Совета депутатов п. Беркакит  Кирилина О. В., председатель Совета молодёжи п. Беркакит Татькова О. И., её дочь  Ксения прочла пронзительный стих о жестокости, бессердечности фашистских агрессоров. Ведущая Сартакова М.А., подготовил  акцию режиссер ДК Дружба»  Назарчук А.А.

9 мая  самый торжественный день   был насыщен мероприятиями .

В 10-30 от администрации п. Беркакит в сторону мемориала » Танк»  отправилось шествие » Бессмертного полка».  Во главе колонны шли флагоносцы, далее  участники Бессмертного полка, участники колоны «Дети  войны», замыкали работники предприятий поселка.

В 11-00  у мемориала » Танк»состоялся митинг.

С позывными на трибуну поднялись выступающие.Перед собравшимися выступили:  глава ГП » Посёлок Беркакит» Добрынин В.Н., народный депутат Государственного Собрания ИЛТУМЭН Кошуков А., начальник железнодорожной станции Беркакит Ляшко В. И., представитель общественной организации » Дети войны» Подолян С.А., председатель Совета депутатов п. Беркакит  Кирилина О. В.,  зам. директора по производству центра технической поддержки » Белаз» Климович О.Ю.,  председатель Совета молодёжи п. Беркакит Татькова О. И., учащийся школы №22  Темниханов Александр.

Традиционно  у памятника  стоял караул юнармейцев, прошли со свечами девушки под композицию » Журавли», прошло возложение гирлянды, цветов,  выпустили 60 шаров во время минуты молчания,  поблагодарили ветеранов  за мир, который подарили потомкам ценой своею жизни и запустили  голубей, как символ Мира.

Далее всех жителей посёлка пригласили на » Солдатский привал» угоститься полевой кашей   и на концерт » Музыка Победы».

В концертной программе принимали участие : вокальный ансамбль » Рябинушка»,Светлана Цитцер, детский сад » Цветик- семицветик», работницы ПЧ -23″ Вечерний коктейль», учащиеся школы №22 читали стихи, произведения о войне, воспитанники ДДТ  выступили с песнями » Солнышко и я», » Росиночка- Россия», Шпак Света, Карымшакова Жибек, Остапенко Богдан, Игорь Грачев, вокальная студия » Солнышко» исполнили песню » день Победы на века».

Ведущая Сартакова М.А.

В 12-00 в кафе » Кураж» для ветеранов , тружеников тыла п. Беркакит прошел огонёк. Ветеранам подготовили музыкальные подарки, для них выступали : вокальный ансамбль » Рябинушка», учащиеся начальной школы №22, Светлана Цитцер, работницы ПЧ -23, были  подготовлены стола с угощениями, подарки. Ведущая Носырева А.А. подготовила  викторины о войне,  рассказывала  интересные случаи из жизни на фронте, поздравляла праздничными стихами. Поздравили ветеранов глава посёлка Добрынин В.Н., работник соц. защиты Н. Полянская.