Танец-шоу программа «Большие танцы»

30  ноября  в ДК «Дружба»  состоялся большой праздник танца -шоу  программа »  Большие  танцы».

В шоу   принимали  участие:  учащиеся школы №  22, классный  руководитель  Псуй О.Н., подготовила  с  классом танец »  Современные  ритмы», в котором  участвовала  лично . Надежда  Марченко  танцевала  свой  танец «»Джаз- модерн»,  учащиеся  детской  музыкальной  школы  п.Беркакит  также  выступили с танцем «Месяц май», учащиеся  Дома  детского  творчества  на  шоу  приготовили  2  новых  танца и  показали  зрителям  посёлка «Пчеловод», «Тритатушки»,  детская музыкальная  школа п.Беркакит  станцевали  два  танца  » Велик День» и  «Испанский танец».  Творческими номерами порадовали Дарья Меркушкина и Афанасий Холмогоров.

Компетентное  жюри  делали  замечания,  что  правильно, а над  чем  необходимо еще  работать. Председатель жюри Отличник культуры РС (Я),преподаватель Детской школы искусств г. Нерюнгри, зав отделением хореографии  Оксана Николаевна Серебреникова, члены жюри: Отличник культуры РС (Я), зав. литературной частью   АУ  » ТА и К РС (Я)» г. Нерюнгри  Наталья Строева,  Заслуженная актриса РС (Я)  АУ  » ТА и К РС (Я)» г. Нерюнгри  Кристина Никифорова и  худ бутафор- дизайнер декоратор  АУ  » ТА и К РС (Я)» г. Нерюнгри    Мария Тихонович.

Жюри отметили танец «Тритатушки» своей  массовостью, задором. Во  всех  номерах дома детского творчества  участники были как девочки ,так и мальчики, очень приятно видеть танцы в паре. Танец  » Тритатушки» в современной обработке русской народной песни . Учащимися ДМШ п. Беркакит отделение хореографии преподаватель Туйара Касымова  подготовлен танец ,посвященный  будущему юбилею  Великой Победы.  Репертуар программы  порадовал зрителей  разнообразием

Коллективы  получили  грамоты  и  подарки. Шоу подготовил режиссер  МУК ДК «Дружба» Назарчук Анатолий  Александрович.