Пушкинский день

конкурс, мероприятия, новости          Обсудить
  • ДК «Дружба», в преддверии знаменательного события, приглашает всех желающих, с 4 по 6 июня 2020 года, принять участие в литературной on-line викторине по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках…», посвященной Пушкинскому дню России.

Читайте Пушкина, друзья!
И думайте над каждым словом
Не прочитать его нельзя
А, прочитав, вернитесь снова!

Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире Международный день русского языка.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, и переведены на десятки языков мира.

Со сказками Пушкина мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать… А вот и они, «Руслан и Людмила», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мёртвой царевне».

Традиционно, в Пушкинский день России, дома культуры проводят массовые разнообразные культурно-массовые мероприятия. В этом году они пройдут в формате on-line на просторах сети Инстаграм @berkakit14.ru