ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки декоративно- прикладного творчества «Край, где ты живёшь», посвященной Дню Государственности Республики Саха (Якутия)

мероприятия, праздники          Обсудить

1. Цели проведения выставки:

• Пропаганда и популяризация самодеятельного прикладного творчества;
  • Сохранение традиций и развитие национальных видов искусства;
  • Повышение национальной культуры населения;
  • Выявление и поддержка талантливых детей посёлка.

2. Участники выставки: в выставке могут принять участие дети в возрасте от 3 до 18 лет.

3.Основные условия и порядок проведения выставки:

Выставка декоративно-прикладного творчества проводится в ДК «Дружба» — 27.09.2021г.

На выставку предоставляются изделия декоративно-прикладного, изобразительного, технического творчества в рамках ремесленных традиций разных народов Якутии, а также современные авторские работы, посвященные Якутскому краю. Экспонаты должны иметь эстетичный вид, художественное достоинство и самобытность.

4.Порядок приёма работ на выставку:

Заявку на участие в выставке и опись экспонатов подать до 21 сентября 2021г. Все работы должны быть подписаны: название; Ф.И.О. автора (полностью); название технологии; место учебы.

5.  Награждение участников:

Авторы лучших работ будут отмечены подарками и грамотами.