КОНКУРС

Конкурс- смотр дачных хозяйств

«Лучший дачник « 19 августа 2022 года.

1. Общие положения.

1.1. Конкурс- смотр дачных хозяйств » Лучший дачник» проводиться

19 августа 2022 года

1.2  Конкурс проводится:  По месту нахождения дачных хозяйств.

1.3.      Участники все желающие жители п. Беркакит, имеющие дачные участки, занимающиеся выращиванием цветочной, овощной и плодово-ягодной продукции, разведением домашней птицы и животных   Представить дачный участок, аккуратные грядки, невиданный урожай, цветочные композиции, оригинальные хозяйственные решения, главные дачники вашей семьи – все что угодно может стать предметом гордости.

II Цели  и задачи  конкурса:

Цели конкурса

2.1  Формирование позитивного отношения к людям-труда, занимающимся дачно- огородным растениеводством, разведением птицы и животных.

2.2.Привлечение жителей посёлка Беркакит к развитию огородничества ,цветоводства и растениеводства, птицеводства.

2.3. Обмен опытом между -любителями по выращиванию овощных культур, плодово-ягодных культур и цветов,разведению домашней птицы.

2.4. Поощрение активных, увлеченных и творческих дачников -любителей, проводящих свободное время на дачных участках с пользой для себя и  семьи.

Задачи конкурса:

• Предоставление возможности творческого самовыражения через участие в конкурсе;
  • Создание комфортных условий проживания на дачных территориях;
  • Демонстрация творческого потенциала в декоративном оформлении, дизайна дачных хозяйств, зоны барбекю, зоны отдыха, надворных построек для птицы, животных.

К участию в конкурсе допускаются все желающие граждане, проживающие на территории п.Беркакит, имеющие дачные хозяйства.

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится  19 августа 2022 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 августа 2022 года

тел 7-33-00, сот 89243629873  назвать Ф,И,О, адрес дачного участка

2.5. Выявление победителей предусмотрено по номинациям:

1. » Цветочное великолепие» -цветочные клумбы; разнообразие цветов , самая роскошная цветочная композиция;
  2. «Лучший дизайн дачи» Оригинальность в ландшафтном оформлении дачного участка, полезной  площади.
  3. «Невиданный урожай» Многообразие и количество урожая, интересные , необычные  по форме овощи , фрукты, ягоды + ваша фантазия, самые экзотические растения для данной местности;
  4. 4. «Эх, уродило»- гиганты овощи , фрукты, ягоды, самый крупный выращенный фрукт или овощ; необычная по виду и размерам домашняя птица.
  5. «Оригинальное хозяйственное решение» — необычные, оригинальные дворовые постройки, , обустройство мангальной зоны, содержание животных и птиц.

1. IV. Организация конкурса.

4.1.    Смотр -конкурс дачных хозяйств » Лучший огородник» пройдет

19 августа   ,комиссия в составе 5 человек посетит дачные участки, оценит по номинациям.

4.2. Подведение итогов состоится   28 августа 2022 года

на праздничном концерте » Славно потрудились, славно отдохнем».

1. Критерии оценивания работ:

5.1   Дачные участки , урожай, цветы, оформлены  и представлены творчески, эстетично с задумкой, фантазией

1. VI. Итоги конкурса. Награждение .

Подведение итогов состоится   28 августа 2022 года на праздничном концерте » Славно потрудились, славно отдохнем».

6.1.  Участники будут награждены грамотами и подарками.