1 июня в посёлке Беркакит на площади ТОЦ прошел праздник » Детство — Маленькая страна», посвященный Дню защиты детей. Театрализованную игровую программу подготовили работники Дома культуры » Дружба», в концертной программе принимали участие воспитанники Дома детского творчества п. Беркакит. В гости к ребятам пришли знакомые всем герои бродячие актеры — Бременские музыканты, они провели с ребятами интересные игры, конкурсы. Все ребята получили сладкие призы и зарядились хорошим настроение и позитивом на все лето. Мария Сартакова, работник Музея первостроителей БАМа провела мастер класс по изготовлению солнышек, большой интерес ребята проявили к процессу и активно и с удовольствием делали свои Солнышки. По завершении игровой программы пригласили всех поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте » Радуга Планеты Детства». Вот где каждый мог выразить в рисунке все свои мечты и желания, рисовали лето, небо, семью, все ,что окружает их. Даже облачная погода не смогла испортить всем настроение, ребята смогли отпугнуть дождик.