Наш любимый клуб

Дом культуры  «Дружба» является культурно-досуговым центром посёлка Беркакит. Более 39 лет клубом руководит Носырева Людмила Васильевна, Отличник культуры РС (Я).
Это опытный,грамотный, всю свою трудовую жизнь посвятила работе в культуре.
Жители п. Беркакита имеют постоянную возможность доступа к комплексу культурных-досуговых услуг: выставки, концерты, театральные спектакли, возможность получения информации .
За полгода 2023 года года массово, ярко, творчески прошли мероприятия: театрализованное представление » Рождественские забавы», зимний огонек для пенсионеров » Здравствуй Старый Новый год», 11 февраля на сцене ДК состоялся благотворительный концерт » За родину За Россию», 22 февраля в ДК»ДРУЖБА » прошёл концерт» С ПРАЗДНИКОМ БЕРКАКИТ «,посвящённый 46 — летию посёлка Беркакит, детская игровая программа «Широкая Масленица», 10 марта 2023 года в ДК «Дружба» провел огонёк для пенсионеров «Время весеннего настроения»,посвящённый 8 марта, 6 марта в ДК «Дружба» прошел концерт «С прекрасным праздником весны!», для детей масштабно, ярко прошли мероприятия , в рамках Книжкиной недели — участники Модельная библиотека п. Беркакит, ДК «Дружба», Филиал РЦДиЮ ДДТ п. Беркакит, ДМШ п. Беркакит: 22 марта прошел ежегодный конкурс » Юная Леди-2023″, концерт » Весёлые нотки», отборочный тур Фестиваля » Звёздочки Беркакита».
В целях патриотического воспитания детей и молодежи прошли плановые мероприятия- Уроки мужества: 18 января Урок мужества 80-летие Прорыва Блокады, Урок мужества 9А класс. Показ презентации, рассказ, ответы на вопросы кроссворда, просмотр фильма » Сталинградская битва- 200 дней и ночей Героизма»,2 февраля урок мужества в 9 Б классе. Показ презентации, рассказ, ответы на вопросы кроссворда, просмотр фильма » Сталинградская битва- 200 дней и ночей»,17 марта прошли беседы в старших классах » Воссоединение Крыма с Россией».
Для бурятской общины п. Беркакит 24 марта в ДК «Дружба» прошел праздник Сагаалган.
После проведения благотворительного концерта «За Родину. За Россию» все вырученные средства были перечислены в Фонд поддержки воинов СВО.
29 апреля 2023 года в МУК ДК прошёл благотворительный концерт «Вместе к Победе», сбор денег состоял : 15000 рублей собрали работники ДК «Дружба», 25000 рублей .
Масштабно прошли мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая 2023 года ДК «Дружба»на площади ТОЦа провели концерт «Победный Май»,9 мая 2023 года, по завершении митинга прошла церемония возложения цветов и венков к мемориалу » Танк»,7 мая в посёлке Беркакит у мемориала » Танк» прошла акция » Свеча памяти» . 20 мая 2023 года в Доме культуры «Дружба » п.Беркакит прошёл огонёк «Семья-всему голова,»посвящённый Международному Дню семьи, на огонёк были приглашены 5 семей, которые прожили совместно более 50 лет, Семьи с праздником поздравили глава посёлка Добрынин В.Н. и народный депутат Государственного Собрания ИЛ ТУМЭН Кошуков А.А., семьям были вручены подарки и подарены концертные номера. 28 мая 2023 года в ДК «Дружба» прошёл отчётный театрализованный концерт «Рецепт хорошего настроения», на котором выступили все коллективы. 1 июня в посёлке Беркакит на площади ТОЦ прошел праздник » Детство — Маленькая страна»,12 июня праздничная программа ко Дню России Ысыах » Россия — Родина Моя!» Большое всем спасибо за участие в празднике Ысыах 12 июня. Поселок Беркакит выступил ярко, празднично, достойно. 22 июня в посёлке Беркакит прошел митинг » Навеки в памяти людкой, посвященный Дню памяти и скорби. 24 июня прошла Праздничная программа ко Дню молодежи: Концертно- игровая » На крыльях молодости». Мы всегда ждем жителей поселка на наши мероприятия. Вместе повеселимся, порадуемся, попереживаем.
Концерт к Дню поселка Беркакит 22 февраля 2023

Широкая Масленица 2023

Широкая Масленица Детская программа
Благотворительный концерт » За Родину. За Россию. » 11 февраля 2023 На сцене вокальный ансамбль » Рябинушка»