ВО ИМЯ МИРА НА ЗЕМЛЕ

14 апреля 2024 года работники Дома культуры » Дружба» провели 5 благотворительный концерт за период ноябрь 2022г. апрель 2024г. На концерте награждались члены Беркакитского хуторского казачьего общества медалями «За храбрость»,» За спецоперации» и «За возрождение казачество» . Заместитель главы района Зотов Л. по поручению главы района Щегельняка Р.М. вручал кинжала казакам, получившие медали «За храбрость». На концерте выступил и наградил подарками многодетные семьи глава посёлка Добрынин В.Н., Были показаны видеофильмы наших солдат со словами благодарности » Зову Севера»,, и на сцену были приглашены представители волонтёры движения » Зов Севера» Кирилова Раиса. и Смирнова Оксана, они рассказали о помощи нашим ребятам. На концерте выступил настоятель иерей Василий, он неоднократно доставлял помощь Нерюнгринским солдатам.
В концерте приняли участие :вокально-инструментальный ансамбль ДК «Дружба» «Ритм Сердца», с песнями » Комбат»» Кукушка»,вокальная группа «Рябинушка», -» Златая Русь» и «Даль Великая», пели солисты Казанцев Г., Бабайцева Н.,исполнила песни » О России» и «Аист на крыше» Богданова Т. исполнила песню » Офицеры», Жерносенко Н. с песнями
» Это просто война»,» Мой сынок».,танцевальные ансамбли: ДДТ «Возвращайтесь мальчики», Детская музыкальная школа с танцем «Современный», младшая группа » КиндерДенс», танцевальная группа «Тандем», на саксофоне играла Грыжук Ю.
Минутой молчания почтили Нерюнгринских солдат, отдавшие свои жизни на благо Родины. Спасибо большое зрителям, а также спонсорам: главе посёлка Добрынину В.Н. ИП Ковалёвой Н.И., генеральному директору ООО » Магистраль Беркакита» Ковалёву В.А., многие не остались в стороне, а пришли поддержать наших ребят.
Сбор средств составил 38000 рублей, 5000 рублей отдали маме Конюшевой Ю.М за прекрасного сына Семёнова Ивана, погибшего в зоне СВО, 31000 -Исаевой О.С, на плетение сетей, 2000 -«Зову Севера»