Приглашаем взрослых и детей в кружки и клубные формирования.

Дорогие друзья!🤗 Дом Культуры «Дружба» приглашает взрослых и детей в кружки и клубные формирования:

-Театральная студия «Мастерская талантов»🎭

Год основания формирования: 1 октября 2015г.

Руководитель клубного формирования: Алексеева Анастасия Николаевна

Цели и задачи: развивать художественное восприятие действительности. Формирование театрального характера мышления, Многообразие выразительных средств в театре: драматургия, костюм, грим, свет, музыкальное оформление и шумовое оформление. Исполнительное искусство актера – стержень театрального искусства. Участие в поселковых, районных мероприятиях.

-Танцевальный коллектив «КиндерДэнс» 💃

Год основания формирования: 25 марта 2021г.

Руководитель клубного формирования: Пожидаев Максим Андреевич

Цели и задачи: освоение, изучение танцевального искусства современных направлений, с последующей демонстрацией приобретенных навыков и умений в сценической концертной деятельности.

-Кружок выразительного чтения «Художественное слово» 📖

Год основания формирования: 1 июня 2008г.

Руководитель клубного формирования: Носырева Анжела Анатольевна

Цели и задачи: изучить методику работы над выразительностью речи, изучить понятие «Выразительное чтение», освоить работу над выразительностью речи.

-Музыкальный кружок Рок-группа «Такт» 🎸

Год основания формирования: 1 октября 2023г.

Руководитель клубного формирования: Михайлова Валентина Станиславовна

Цели и задачи: создание социально-культурной среды для развития творческого потенциала подростков и молодежи, расширение разнообразных форм досуговой и развлекательной деятельности. Занятия в Музыкальной группе позволяют ознакомиться с произведениями разных жанров, расширяют кругозор учащихся. Это возможность совершенствования практических навыков игры на инструменте(ах) для ансамблевого исполнительства; более глубокое развитие музыкальных способностей: чувства ритма, музыкальности, слуха, артистизма; участия в поселковых, районных мероприятиях.

Форма работы: групповая/индивидуальная.

-Детское объединение «Радуга»🌈

Год основания формирования: 1 апреля 2005г.

Руководитель клубного формирования: Носырева Анжела Анатольевна Анатольевна

Цели и задачи: привлечение детей в активную жизнь посёлка, работа по военно-патриотическому, познавательному и развлекательному направлениям.

-Вокальный ансамбль «Рябинушка»🎶

Год основания формирования: 15 сентября 1989г.

Руководитель клубного формирования: Михайлова Валентина Станиславовна

Цели и задачи: формирование навыков пения в вокальном ансамбле.

Навык пения без дирижера. Обучение ансамблевому пению, умению слушать себя и партнера по ансамблю. Артистично и выразительно выступать в малой вокальной группе.

— Клуб пенсионеров «Нам года не беда»🤸

Год основания формирования: 1 октября 1997 г.

Руководитель клубного формирования: Носырева Анжела Анатольевна

Цели и задачи: организация культурного досуга, людей пожилого возраста, вовлечение их в сферу творческой и социальной активности. Содействие адаптации в обществе, социокультурной реабилитации людей пожилого возраста. Развитие творческих возможностей и самоутверждению личности путем приобщения к книге и чтению. Организация работы в доступной для этой категории форме. Увеличение возможностей для общения пожилых людей . Участие в мероприятиях посёлка и района.

-Клубное формирование «Бурятская община»🌼

Год основания формирования: 10 февраля 2007 г.

Руководитель клубного формирования: Носырева Анжела Анатольевна

Цели и задачи: знакомство с историей Бурятии, ее роли в истории России, знакомство с культурой, традициями народов, населяющих Бурятию, активное участие в мероприятиях: Сагаалган, Сурхарбан,день рождения посёлка Беркакит, концерты, посвященные 23 февраля, 8 марта, 9 мая, пошив костюмов для членов общины.

-Шахматный клуб «Белая ладья» ⚪⚫

Год основания формирования: 15 марта 2010 г.

Руководитель клубного формирования: Семенчук Анатолий Зотович

Цели и задачи: Развитие интереса к шахматной игре, получение первоначальных навыков игры, создание условий для формирования и развития ключевых компетенций учащихся (коммуникативных, интеллектуальных, социальных); формирование универсальных способов мыслительной деятельности (абстрактно-логического мышления, памяти, внимания, творческого воображения, умения производить логические операции); воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

-Детское патриотическое объединение «Память» 🇷🇺

Год основания формирования: октябрь 2008 г.

Руководитель клубного формирования: Носырева Анжела Анатольевна Цели и задачи: совершенствование системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей для формирования социально активной личности гражданина и патриота. Воспитание у школьников любви и уважения к родному краю. Повышение качества патриотического воспитания в школе.