7 мая 2026 года работники МУК ДК » Дружба» п.Беркакит традиционно провели акцию » Зажги свою свечу», дань памяти дедам, отцам отдавшим свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Выступили со словами благодарности: глава городского поселения
» Посёлок Беркакит» Рейда А.А., председатель поселкового совета депутатов Лебедева Т.С., атаман Беркакитского хуторского казачества Николаев Е.М. Стихи читали: Горячева Елизавета и Шабаева София.
В заключении были зажжены свечи на слово ПОМНИМ.












